ANSPRECHPARTNER der VG Benediktbeuern

Carola Wagenknecht
Tel.: 08857 6913-22
Fax: 08857 6913-13 
cwagenknecht@benediktbeuern.de 

Vertretung: Herr Hlawatsch

E-Mail: meldeamt@benediktbeuern.de

Petra Schober
Tel.: 08857 6913-12
Fax: 08857 6913-13 
schober@benediktbeuern.de 

Vertretung: Frau Schuller

Anton Ortlieb
Tel.: 08857 6913-23
Fax: 08857 6913-13
ortlieb@benediktbeuern.de  

Benedikt Pössenbacher
Tel.: 08857 238
Fax: 08857 697838
poessenbacher@bichl.de

Michael Herrmann
Tel.: 08857 6913-29
Fax: 08857 6913-13 
herrmann@benediktbeuern.de 

Florian Hlawatsch
Tel.: 08857 6913-21
Fax: 08857 6913-13 
hlawatsch@benediktbeuern.de 

Vertretung: Herr Grabmeir

Bernhard Schreder
Tel.: 08857 6913-15
Fax: 08857 6913-13 
schreder@benediktbeuern.de

Vertretung: Herr Horner

Elisabeth Schuller 
Tel.: 08857 6913-25
Fax: 08857 6913-13 
schuller@benediktbeuern.de 

Vertretung: Frau Schober

Die VG Benediktbeuern hat mit Wirkung ab 1.7.2011 das Standesamt an die Stadt Bad Tölz, standesamt@bad-toelz.de, Tel. 08041 504360 abgegeben.

Angelika Weitl
Tel.: 08857 6913-11
Fax: 08857 6913-13 
weitl@benediktbeuern.de 

Vertretung: Frau Kölbl

Sylvia Kölbl
Tel.: 08857 6913-27
Fax: 08857 6913-13 
skoelbl@benediktbeuern.de 

Vertretung: Frau Weitl

Markus Grabmeir
Tel.: 08857 6913-17
Fax: 08857 6913-13 
grabmeir@benediktbeuern.de 

Vertretung: Herr Horner